Впервые в Беларуси спасатель получил в собственность арендную квартиру. Рассказываем подробности

В феврале текущего года Глава государства подписал Указ, которым установлен порядок и условия передачи в собственность арендного жилья. Документ предусматривает, что такое жилье безвозмездно передается в собственность при наличии 25 календарных лет выслуги на военной службе.

Первым спасателем, который получил в собственность арендную квартиру, стал подполковник внутренней службы в отставке Дмитрий Радомский.

Дмитрий Мечеславович пришел в спасательное ведомство в 1996 году. Служил на разных должностях и прошел путь от пожарного военизированной пожарной части до заместителя начальника районного отдела МЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению. Сегодня он уже залуженный ветеран органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Первый заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Сергей Леонов в торжественной обстановке от лица руководства областного ведомства и спасателей райотдела поздравил Дмитрия Радомского со знаменательным событием и передал заветные документы.

Источник: МЧС
#гродненская_область #островец #недвижимость #квартира #мчс
Что ещё почитать:

Как в Бресте заливают каток на площади Ленина — видео

В Беларуси продают 1/6 доли в праве собственности на VW Passat. За сколько и что...

История белоруски, которая полжизни провела в путешествиях

В Польше внесли поправки в ПДД. Что стоит знать белорусам, которые ездят по этой...

Предновогодние ярмарки стартуют в Бресте. Где и когда?

На дорогах Беларуси появились необычные светофоры

Марихуана вместо ромашки: в Барановичах следователи изъяли у пенсионерки почти 4...

Стало известно, когда откроют каток на площади Ленина в Бресте