Вынесен приговор водителю, управлявшему неисправным маршрутным бусом и попавшим в ДТП в Брестской области

23 мая 2023 года судом Каменецкого района рассмотрено уголовное дело в отношении М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 317 УК.

Обвиняемый М. в декабре 2022 года в светлое время суток, управляя технически неисправным автобусом «MERCEDES-BENZ SPRINTER 413» с находившимися в нем шестью пассажирами, при движении по автодороге «Радость-Приозерский-Богдюки» на территории Каменецкого района, не справился с управлением транспортного средства, допустил занос автобуса и съезд в кювет, где произошло его опрокидывание.

В результате ДТП двум пассажирам автобуса по неосторожности были причинены тяжкие телесные повреждения.

Обвиняемый М. по предъявленному обвинению виновным себя признал полностью.

Приговором суда обвиняемый М. признан виновным в нарушении правил дорожного движения  и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения, и на основании ч.2 ст.317 УК ему назначено наказание в виде ограничения свободы  без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет.

  Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

#брестская_область #каменец #суд #маршрутка #приговор
Что ещё почитать:

Специалисты рассматривают варианты строительства моста между Столинским и Лунине...

За обычные покупки в «Грошыке» можно выиграть трехкомнатную квартиру!

Белоруска десять лет платила налог на дом, которого не существует

Белорусский часовой бренд «Луч» впервые в своей истории проводит «ЧЁРНУЮ ПЯТНИЦУ...

Предновогодние ярмарки стартуют в Бресте. Где и когда?

Заняла у женщины 15 000 рублей и не вернула — случай в Барановичах

Житель Брестского района сжёг паспорт, чтобы удержать свою супругу

Марихуана вместо ромашки: в Барановичах следователи изъяли у пенсионерки почти 4...