Wildberries начал сразу списывать деньги за товар. В чем причина?

Уже несколько дней подряд замечаем, что маркетплейс списывает деньги за товар сразу же после его оформления. Нюанс в том, что данная процедура работает не у всех: кто-то может заказать и оплатить товар после выдачи, а у кого-то деньги списываются сразу. Узнали у маркетплейса, в чем проблема.


Фото носит иллюстративный характер

Как оказалось, лето — загруженная пора не только у полевых работников. В данный период на Wildberries поступает наибольшее количество заказов от покупателей. Пункты выдачи не успевают отгружать отмененные товары, таким образом, маркетплейс решил придумать свой выход из ситуации:

 Сейчас любой пункт выдачи перегружен. Из-за большого количества отказов руководство маркетплейса пришло к выводу, что нужно сделать покупки платными, — рассказывает работник Wildberries.

— Почему у одних покупателей деньги списывают сразу, а у кого-то —только после выдачи товара?

— Дело в том, что маркетплейс рандомным образом выбрал пользователей, которые будут оплачивать товар сразу. Таким образом маркетплейс хочет уменьшить количество ненужных заказов у покупателей. Это не зависит от общей суммы выкупа или личной скидки клиента. Когда все пункты выдачи выйдут на нормальный режим работы, тогда данная функция будет отменена и деньги за товар списываться не будут.

Когда именно ожидать отмены данной функции нам не сказали, ориентировочно это произойдет в конце лета.

Источник: Минская правда
#беларусь #wildberries
Что ещё почитать:

Что будет с ценами на топливо в Беларуси

За сколько можно сдать катализатор в Бресте? Честная оценка и выплата в день обр...

Как жительница Брестской области отдала 350 рублей за шубу, которой нет

Брестчанина заключили под стражу за ДТП с погибшим

Видео из туалета с распитием алкоголя школьницами попало в сеть — что было дальш...

Житель Пружанского района задержан за хранение клофелина

Кто и как будет платить новый налог на сувениры в Беларуси

«Зелёная волна», новые светофоры и камеры: какие изменения готовит ГАИ Брестской...