За неделю таможенники пресекли 5 попыток незаконно вывезти из Беларуси 95 т свежей капусты

За неделю белорусские таможенники пресекли пять попыток незаконно вывезти из Беларуси свежую капусту, сообщили БЕЛТА в ГТК.

"За прошедшую неделю в Витебском, Горецком и Добрушском районах витебские, могилевские и гомельские таможенники пресекли пять попыток незаконного перемещения в общей сложности 95 т свежей капусты. По предварительной оценке, ее стоимость составила порядка Br165 тыс.", - отметили специалисты.

Во всех случаях у водителей грузовиков не было лицензий на вывоз этого товара, выдаваемых Министерством антимонопольного регулирования и торговли, а также товаросопроводительных документов.

В действиях виновных усматриваются признаки правонарушений в соответствии со ст.13.12 и ч.2 ст.13.34 КоАП. За это предусмотрен штраф до 50% от стоимости перемещаемого товара.

По всем фактам проводятся проверки.

#беларусь #капуста #контрабанда
Что ещё почитать:

Самому первому видео на YouTube сегодня исполнилось 20 лет

Аллергики, берегитесь! Уровень пыльцы в Беларуси достиг критической отметки

Новшество по выплате пенсий и пособий вступит в силу с 1 июля. Что нужно знать?

В Беларуси заработали новые правила автострахования. Семь важных моментов для во...

В Кобрине водитель автомобиля насмерть сбил женщину. Вынесен приговор

Автобус врезался в Volkswagen в Бресте: женщина-пассажир упала в салоне

В Жабинке подросток вытянул из реки патроны

Заказы на сумму более 36 тысяч рублей приняла молодая брестчанка, а на нее завел...