За пособничество в лжебанкротстве двое жителей Бреста заплатят по 96 тысяч рублей

Прокуратура Бреста поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу о пособничестве в преднамеренном банкротстве, сообщили БЕЛТА в службе информации областной прокуратуры.

Обвиняемыми по уголовному делу проходили двое брестчан. За денежное вознаграждение с декабря 2017 года по апрель 2018-го они помогли местной предпринимательнице оформить умышленную экономическую несостоятельность (банкротство) ИП. Для этого были заключены фиктивные сделки, по которым впоследствии мужчины получили деньги.

Своими противоправными действиями фигуранты причинили ущерб кредиторам ИП: районному отделу областного управления Фонда социальной защиты населения на более чем Br720, ЗАО "МТБанк" на более чем Br191 тыс. В сумме ущерб составил особо крупный размер.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Московского района Бреста назначил фигурантам наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. базовых величин, или Br96 тыс. каждому.

Апелляционная жалоба обвиняемых оставлена без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Фото: носит иллюстративный характер
#брест
Что ещё почитать:

В Бресте налоговая проверила два павильона — что в итоге

«Поехали в соседнюю страну»: как пьяные жители Пинска угнали автомобиль и что им...

Минус 4200 рублей и права: «вчерашний алкоголь» дорого обошелся водителю такси и...

Брестчанин открыл первый в стране центр реабилитации аистов: история Дмитрия

«Беларусбанк» объявил о масштабных техработах. Какие услуги будут недоступны?

Пять длинных выходных: как белорусы будут отдыхать в 2026 году

Суд в Кобрине оправдал водителя, совершавшего левый поворот

Впервые в Бресте цирк «JAMBO» с яркой международной программой «Тайна новогодней...