Задержан генеральный директор одного из предприятий Пинска. Что произошло?

Сотрудники УБЭП УВД Брестчины совместно с ГУБЭП МВД вскрыли коррупционную схему в сфере мясопереработки.

Генеральный директор одного из предприятий Пинска получил в качестве взятки около 14 тысяч рублей в эквиваленте от представителей брестской фирмы, реализующей пищевые добавки. Таким образом предприниматели проплачивали благоприятное решение вопросов регулярных закупок их продукции. 

В ходе дальнейших мероприятий установлено, что коммерсанты таким же образом вели бизнес с должностными лицами аналогичных мясоперерабатывающих предприятий Гродненской, Минской областей и Каменецкого района Брестчины. В этих случаях сумма незаконных вознаграждений составила порядка 18 тысяч рублей.  

Подозреваемые задержаны при силовой поддержке СПБТ "Алмаз". Следственным комитетом возбуждены уголовные дела за получение, дачу взяток и незаконных вознаграждений. 

Работа по выявлению фактов системной деловой коррупции, особенно связанной со сферой АПК, продолжается.

Источник: МВД
#брестская_область #пинск #коррупция
Что ещё почитать:

История о том, как брестчанин попался на удочку цветочных мошенников из соцсетей

Белорус отправил фото ладони и лишился 42 000 рублей. Что случилось?

За сколько можно сдать катализатор в Бресте? Честная оценка и выплата в день обр...

Школьница поругалась с мамой из-за телефона и пожаловалась на нее в милицию

Лазеры на трассах в Беларуси: М1 и М4 оснастят зелено-красной системой оповещени...

Названа зарплата бюджетников в Беларуси

В Брестской области система РСМОБ выявила водителя без прав — как его наказали

За кошелек с 2400 рублей жительнице Бреста теперь грозит до 3 лет тюрьмы