Завели ребенка в студенчестве — получайте льготы. Новшество от Минтруда

Молодым родителям, которые все еще получают образование, могут предоставить льготы при рождении детей. Такими планами поделилась министр труда и социальной защиты Ирина Костевич на совещании 1 декабря.

«С одной стороны, родительство в более осознанном возрасте повышает стабильность семей. С другой — говорит о снижении потребности в детях, — заявила Ирина Костевич. — Задача государства — создать такие условия при рождении детей, которые позволяли бы за счет собственных возможностей и поддержки со стороны государства обеспечивать качество жизни молодой семьи».

Теперь о льготах. Если вы нафантазировали себе дешевые квадратные метры или крупную денежную выплату, спешим разочаровать. Студентам, которые обучаются на дневной форме, планируется предоставить бесплатное питание для детей до 2 лет. Еще одним из возможных способов поддержать молодых родителей министр назвала освобождение от платы за обучение.

Что касается дешевого жилья, то в приоритете по-прежнему многодетные семьи. А для семей с одним и двумя детьми планируется развивать рынок арендного жилья.

#беларусь #дети
Что ещё почитать:

Можно ли пересылать ювелирные изделия за границу почтой? Официальный ответ ГТК

Страшная авария под Слонимом: при столкновении Audi и Volkswagen погибли 4 челов...

Ловите новогоднее настроение: посмотрите, как украсили общественный транспорт в...

Важная информация для водителей Бреста: ул. Медицинская закрыта на 5 месяцев

В Бресте пешеход пересекал дорогу на запрещающий сигнал светофора и был сбит

«Привлекательная собеседница» попросила интимные фото, а затем начался шантаж. И...

Житель Пружанского района задержан за хранение марихуаны

8 месяцев переписки и 600 рублей ущерба: как пенсионерка из Бреста стала жертвой...