Житель Барановичей сам делает и вешает скворечники

У жителя Барановичей Виталия Минича – хорошее и очень благородное хобби. Он заботится о пернатых, которые водятся в наших краях.

– У меня дача в Мордичах, там несколько лет назад повесил четыре скворечника, еще два – у нас в городе, на березы вблизи дома на Притыцкого, 132. Каждый год туда прилетают скворцы, – рассказал горожанин. – В этом году решил традиции не изменять.

В гараже, можно сказать из подручных материалов, Виталий соорудил еще два скворечника, которые 21 марта повесил на деревьях рядом с общежитием на 50 лет ВЛКСМ, 38/1. За этим с интересом наблюдали детишки, спрашивали, зачем эти «домики» и для кого.

– Пару дней – и сюда заселятся птицы, – уверен Виталий. – Мы с супругой уже не раз замечали, как скворцы приносят в свои домики перья, веточки, соломку, чтобы благоустроить жилище. Надеюсь, им здесь понравится!

Между прочим, этой зимой в кормушки, изготовленные и установленные руками Виталия Минича, прилетали полакомиться красногрудые снегири.

#брестская_область #барановичи #скворечник
Что ещё почитать:

Жесткое ДТП произошло на Варшавском шоссе в Бресте — что известно

В центре Бреста на время мероприятий 20 декабря, 1 и 7 января запретят движение...

Новые налоги уже близко: что изменится для белорусов в 2026 году

В Кобрине из реки вытащили мужчину — видео

В Беларуси готовят новый порядок назначения пенсий — кого коснется первым

Белорусы показывают подарки от работы

«Привлекательная собеседница» попросила интимные фото, а затем начался шантаж. И...

В Бресте мужчину обманули на 30 тысяч рублей