Житель Березы хранил на даче карабин и два охотничьих ружья с патронами

В поле зрения сотрудников брестского областного управления ГУБОПиК МВД попал житель Березы. Оперативникам стало известно, что мужчина в хозяйственной постройке в садовом товариществе хранит боеприпасы.

Правоохранителями у 53-летнего гражданина было обнаружено и изъято 5,6 мм одноразовый карабин «ТОЗ-16», являющийся ручным стрелковым нарезным оружием, два охотничьих ружья, а также 205 винтовочных целевых патронов и 22 винтовочных спортивно-охотничьих патронов, которые, согласно заключению эксперта, являются боеприпасами, пригодными для стрельбы.

Фигурант хранил их в хозпостройке в одеяле.

Установлено, что мужчина не занимался охотой, но был осведомлен об ответственности за незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Ранее в поле зрения правоохранителей он неоднократно попадал.

Следователи дали правовую оценку его действиям и возбудили уголовное дело за незаконный оборот боеприпасов.

В ГУБОПиК отметили, что лица, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся у них боеприпасы и оружие, освобождаются от уголовной ответственности. Для этого необходимо обратиться в ближайший отдел внутренних дел.

#брестская_область #берёза #оружие
Что ещё почитать:

В Барановичах вынесли приговор по резонансному делу о гибели ребенка, упавшего в...

Теплицы пятого поколения с внедрением искусственного интеллекта построят под Бре...

Вторичное жилье в Бресте подорожало за год на 11%

Брестчанина заключили под стражу за ДТП с погибшим

Белоруска продала жилье по указанию мошенников

В Пружанском районе ремонт BMW обернулся пожаром

За кошелек с 2400 рублей жительнице Бреста теперь грозит до 3 лет тюрьмы

Код из СМС, кредит и «декларация» сбережений: в Кобрине мужчина стал жертвой мош...