Житель Брестской области пытался вывезти из страны крупную партию цветного металла. На какую сумму?

В Борисовском районе сотрудники БЭП Минщины остановили автомобиль Volvo с полуприцепом, за рулем которого находился 39-летний житель Лунинецкого района.

При осмотре транспортного средства милиционеры обнаружили свыше 11 т лома цветных металлов без сопроводительных документов. Мужчина пояснил, что планировал вывезти груз в Россию по просьбе 50-летнего земляка. Тот собирал алюминий, медь и латунь на территории Брестской области на протяжении нескольких месяцев для последующего сбыта за границей.

В отношении последнего составлен административный протокол за нарушение порядка вывоза из Республики Беларусь лома и отходов черных и цветных металлов. Санкцией статьи предусмотрен крупный штраф и конфискация предмета правонарушения.

Цветмет на сумму около 65 тысяч рублей изъят.

Источник: МВД
#брестская_область #металл
Что ещё почитать:

Дом загорелся, хозяин госпитализирован. Видео с места происшествия на улице Форт...

Новые налоги уже близко: что изменится для белорусов в 2026 году

Что построят рядом с «Еврооптом» и «Хилтоном» в Бресте

В Бресте директор фирмы обманул знакомых на 130 тысяч рублей

Как изменятся настройки камер на трассе М1

Маршрутка с пассажирами попала в ДТП в Бресте — видео

Более 300 человек вышли на старт Новогоднего забега в Бресте

В Брестской области колесо полуприцепа попало в медицинское учреждение