Житель Брестской области угнал трактор предприятия, чтобы вытащить свой, застрявший неподалеку

В Столинский РОВД обратился руководитель одного из местных предприятий с заявлением об угоне трактора «МТЗ-82П».

Он пояснил, что их предприятие проводит окашивание берегов мелиоративных каналов в районе деревни Узляжье. В пятницу вечером трактор был оставлен на месте производства работ на окраине деревни. Пришедший утром после выходных рабочий обнаружил, что трактор стоит развернутым в противоположном направлении и у него поврежден замок двери.

Оперативники установили, что к угону причастен 54-летний житель аг. Рубель. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что неподалеку застрял на принадлежащем ему тракторе и не нашел ничего лучше, как воспользоваться оставленным трактором предприятия. Вытаскивая застрявший трактор, угонщик повредил элементы навесного оборудования и решил забрать себе некоторые детали.

Следователями дана правовая оценка действиям фигуранта, возбуждено уголовное дело.


С начала года на территории области зарегистрирован 31 угон транспортного средства, большая часть из которых была совершена путем свободного доступа, когда хозяева оставляли свое имущество открытым, а ключи – в замке зажигания.

#брестская_область #столин #угон #трактор
Что ещё почитать:

В Беларуси директор фотосалона печатал техпаспорта на принтере. Сколько заработа...

Пьяный водитель не справился с управлением и повредил забор в Белоозерске

Брестчане пожаловались на голубей. Что они им сделали?

Всесезонные шины планируют запретить в Беларуси, но не все

Вот почему на дороге стоит остерегаться тракторов. Белорус показал видео

Изменения в движении транспорта Бреста из-за субботника

В Беларуси мужчина сломал ногу на работе, а по документам оказался прогульщиком....

В Беларуси хозяина собаки оштрафовали на 420 рублей. Что случилось?