Житель Каменецкого района умер от укуса жалящего насекомого

Житель г.Высокое Каменецкого района вместе с семьей отдыхал на озере Луково Малоритского района. При установке палаток мужчина почувствовал укус насекомого в шею и позвал жену. Женщина осмотрела место укуса и аккуратно извлекла жало. Спустя время мужчине стало плохо.


Фото из открытых источников (иллюстративное)

Незамедлительно для оказания медицинской помощи была вызвана скорая помощь. Несмотря на реанимационные мероприятия, спасти мужчину не удалось. Как рассказала супруга погибшего, в прошлом году ее мужа ужалило насекомое и последовала аллергическая реакция. С тех пор он принимал антигистаминный препарат, но в этот день прием таблетки он пропустил.

При проведении судебно-медицинской экспертизы эксперт управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области установил, что смерть мужчины наступила от анафилактического шока как следствие укуса жалящего насекомого. Данный укус состоит в прямой причинной связи с наступившей смертью.

Местные жители, отдыхающие на озере, рассказали, что на этой территории встречаются шершни.

Источник: ГКСЭ
#брестская_область #малорита #укус #гибель
Что ещё почитать:

Автобус сбил 8-летнего велосипедиста в Ивацевичах

В Брестском районе произошёл взрыв — погиб подросток. Откуда взялся боеприпас? В...

Новый суд заработает в Беларуси с 2026 года

Власти Брестского района определились с днями трезвости

Как выглядит самый длинный подвесной мост в Беларуси после ремонта

На какую минимальную зарплату могут рассчитывать подростки в Беларуси

Белоруса взволновало, что детям спокойно продают «энергетик с коноплей». Вот офи...

Слышно выстрелы в Бресте? Вот почему