Житель Пружанского района приговорен к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы за выращивание конопли, из которой он получил марихуану

Прокуратура Пружанского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя С. Ему инкриминированы незаконные посев и выращивание растений, содержащих психотропные вещества, в целях получения наркотических средств, а также хранение наркотических средств без цели сбыта.

Как установлено в ходе судебного следствия, обвиняемый в мае 2021 года на окраине лесного массива вблизи г.п.Ружаны Пружанского района посеял не менее 15 семян конопли. После чего ухаживал за ними, осуществлял прополку и полив растения. В августе 2021 года С. собрал листья конопли. Путем их высушивания и измельчения получил опасное наркотическое средство – марихуану, которую хранил у себя по месту жительства до обнаружения и изъятия сотрудниками милиции в ходе обыска.

Обвиняемый признал свою вину в полном объеме.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Пружанского района постановил обвинительный приговор. Исходя из того факта, что С ранее дважды привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, ему по совокупности преступлений, предусмотренных ч.2 ст.329  и ч.1 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь, назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии в условиях строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: Прокуратура
Фото: из открытых источников (иллюстративное)
#брестская_область #пружаны #наркотик #марихуана
Что ещё почитать:

Специалисты рассматривают варианты строительства моста между Столинским и Лунине...

В Бресте задержали несовершеннолетнего хакера

В Брестской области женщина отдала машину на ремонт знакомому, а он её продал

Житель Брестской области покурил на 19,8 тыс. рублей — как так вышло?

Стало известно, сколько белорусская семья тратит в месяц на продукты

В Польше внесли поправки в ПДД. Что стоит знать белорусам, которые ездят по этой...

Тело мужчины обнаружили в пожарном водоеме под Брестом

Пьяный водитель сбил пешехода и скрылся в Столинском районе