Жительница Бреста отдала машину в ремонт, а мастер решил на ней прокатиться

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

В оперативно дежурную службу Московского РУВД г. Бреста обратилась 27-летняя местная жительница, с заявлением об угоне личного автомобиля марки «Тайота».

Потерпевшая пояснила, что у нее в личном пользовании имеется автомобиль, который нуждался в ремонте и по рекомендации знакомых она отдала свою иномарку в ремонт. Но спустя некоторое время получила письмо и немедленно обратилась в милицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий правоохранителями было установлено, что к угону транспортного средства причастен ранее судимый за кражу 28-летний местный житель.

В ходе беседы с правоохранителями злоумышленник сообщил, что окончив ремонт машины, решил прокатиться, однако не рассчитав скорость движения попался на камеру видео фиксации. Вину мужчина признал. 

В отношении фигуранта следователями возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 Уголовного Кодекса Республики Беларусь, санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Источник: УВД Брестского облисполкома
#брест #угон
Что ещё почитать:

Бывший брестский студент должен вернуть 4,5 тысяч рублей

В Брестском районе сотрудники ГАИ задержали пьяного мотоциклиста, который пыталс...

Женщина из Пружан едва не лишилась 30 000 рублей из-за мошенников — спасли родст...

Жительница Брестской области не возмещала расходы на содержание детей и попала п...

«Недопоняли условия по зарплате». В магазине два сотрудника отказывались работат...

Купили заброшенный санаторий, а в итоге получили штраф в 1,6 миллиона рублей. Ка...

В Жабинке мужчина похитил у соседки консервацию из подвала

Белоруска обменяла доллары по невероятному курсу. В банке объяснили причину