Жительница Брестской области лишилась более 100 тысяч рублей. Рассказываем подробности


Фото из открытых источников (иллюстративное)

В дежурную часть ОВД Барановичского горисполкома с заявлением о незаконном присвоении денежных средств обратилась 40-летняя местная жительница.

Заявительница пояснила, что стала жертвой мошенников. Девушка перешла по ссылке, на которой транслировалась информация о возможности получения заработка и заполнила анкету. Через некоторое время потерпевшей поступил звонок на мессенджер от мужчины, который представился финансовым специалистом и курировал жительницу по регистрации на платформе и созданию личного кабинета. Далее куратор разъяснил информацию о заработке от сделок, о том, что доход будет расти в зависимости от роста курса на биржах и склонил максимально пополнять свой счет.

Следуя рекомендациям и в жажде заработать, заявительница взяла три кредита, одолжила деньги у знакомых и внесла еще свои личные сбережения. Часть денег положила на счет, а часть завозила в Минск и передавала якобы помощнику куратора. В итоге женщина лишилась более 100.000 рублей. Доверчивая барановчанка полагала, что все законно, и она сможет в ближайшее время выручить крупную сумму. В милицию местная жительница обратилась после того, как ей сообщили об очередной невозможности вывести деньги.

Следователями дана правовая оценка, возбуждено уголовное дело за мошенничество совершенное в особо крупном размере.

Источник: УВД
#брестская_область #барановичи #мошенничество
Что ещё почитать:

В Брестской области задержан «крипто-наставник», обманувший более 10 человек

Хотел почитать чужие переписки: в Бресте 13-летний школьник попал в неприятную с...

Владелец BMW отдал 85 BYN за развал-схождение. Мастер теперь должен намного боль...

Появились подробности ДТП в Бресте на проспекте Республики

«Новогодний экспресс» сделал остановку на станции Брест-Центральный на время зим...

Узнали, в какую сумму обойдется отдых в санаториях Брестчины в предстоящие новог...

В Кобринском районе сотрудники ГАИ проверили авто, а там убитая косуля — видео

В Беларуси продают легендарный Ford Mustang 1964 года выпуска. Вот сколько за не...