Жительница Брестской области пообщалась на улице с гадалкой - что было дальше

В Барановичский ГОВД обратилась 82-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестная женщина завладела золотыми сережками, причинив материальный ущерб на сумму 500 рублей.

Заявительница рассказала, что на одной из улиц города ее окликнула неизвестная женщина и сказала, что скоро в ее семье случится беда. После общения с прохожей, вернувшись домой потерпевшая обнаружила, что у нее пропали серьги, после чего обратилась в милицию.

Правоохранители установили личность и местонахождение злоумышленницы. Ею оказалась неработающая ранее судимая за имущественные преступления 43-летняя гражданка соседнего государства.

В беседе с сотрудниками милиции она пояснила, что похитила серьги для того, чтобы их продать, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды. Следователями возбуждено уголовное дело по ст.205 ч.1 УК Республики Беларусь.

Источник: УВД Брестского облисполкома
#брестская_область #барановичи #кража
Что ещё почитать:

Что происходило с проводами на Набережной в Бресте?

Стало известно, чем обернулось для брестчанина опасное маневрирование на трассе...

Житель Ивацевичей потерял и приятеля, и ювелирные украшения

Некоторые белорусы получат доплаты к пенсиям. Кого коснется?

Пересчитают ли тунеядцу плату за коммуналку, если он был в больнице? Вот ответ

Зачем «АВТО МОЛЛ» начал проверять свои же автомобили на независимой станции «Бел...

Зону ожидания вблизи пункта пропуска «Брест» планируют открыть этой весной

Жительница Малориты оказала сопротивление сотрудникам ГАИ