Жителя Пружанского района задержали с петлями для отлова животных в Беловежской пуще

Уроженец Пружанского района незаконно охотился на территории национального парка "Беловежская пуща". Такая информация опубликована на официальном сайте нацпарка, сообщает БЕЛТА.

На территории Сухопольского лесничества вблизи деревни Попелево работники оперативно-егерской группы национального парка задержали мужчину. Помимо того, что он незаконно охотился, так еще и использовал для этого запрещенное орудие - металлическую петлю для отлова диких животных. Сотрудники Пружанского РОВД выясняют все обстоятельства случившегося.

К слову, подобный случай произошел в пуще 26 ноября. Тогда работники оперативно-егерской группы рядом с деревней Клетное задержали жителя Пружанского района. В угодьях нацпарка он установил шесть петель для отлова диких животных. В отношении мужчины составили административный протокол за нарушение правил охоты (ч.1 ст. 16.27 КоАП). Материалы переданы в суд Пружанского района для рассмотрения.

#брестская_область #пружаны #попелево #беловежская_пуща
Что ещё почитать:

Жесткое ДТП произошло на Варшавском шоссе в Бресте — что известно

Телефон, украденный во время застолья в Пинске, нашли на кладбище

В Пинске горела квартира в девятиэтажке — видео

Важная информация для водителей Бреста: ул. Медицинская закрыта на 5 месяцев

«Автобухгалтерия» на 5 лет: белорус рассказал, во сколько ему обходится Ford Mon...

Начали с замены домофона, а закончили «декларированием» денег: брестчанка потеря...

В Беларуси женщина из-за ссоры с мужем бросилась под поезд

Дед Мороз на квадроцикле, а на елке — спутник: Жабинка удивила креативом