Жителя Столина заключили под стражу за пьяное ДТП с тяжелыми последствиями

Прокурор Столинского района санкционировал заключение под стражу 29-летнего жителя райцентра за пьяное ДТП с тяжелыми последствиями, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Авария произошла 2 апреля около 11.40 на 2-м км дороги Н580 Столин - Струга - Ольманы. Согласно материалам дела, нетрезвый обвиняемый на служебном автомобиле Volkswagen Passat выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Volkswagen Golf под управлением 66-летнего жителя агрогородка Струга. Пенсионер оказался заблокирован конструкциями кузова. Ему понадобилась помощь спасателей. Пострадавшего с тяжелыми травмами госпитализировали в центральную районную больницу.

Возбуждено уголовное по ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее причинение тяжкого телесного повреждения) УК. Проводятся процессуальные действия, в том числе направленные на установление причин, по которым фигурант управлял служебным автомобилем в выходной день без поручения руководства предприятия. Мера пресечения санкционирована с учетом обстоятельств и тяжести случившегося, а также личности обвиняемого.

#брестская_область #столин
Что ещё почитать:

Фура врезалась в BMW — подробности ДТП

Названа зарплата бюджетников в Беларуси

Красный коридор и 174 000 долларов в чемоданах. Что произошло на границе в Брест...

Белоруска выбросила с 9-го этажа собаку своего возлюбленного

Что будет с ценами на топливо в Беларуси

Как брестчане помогают птицам пережить суровую зиму

Белорус отправил фото ладони и лишился 42 000 рублей. Что случилось?

Вторичное жилье в Бресте подорожало за год на 11%