105 тысяч живых елей купили белорусы к Новому году


Фото носит иллюстративный характер

Министр лесного хозяйства Александр Кулик в эфире телеканала СТВ рассказал о спросе среди белорусов на живые ели в преддверии Нового года и Рождества, сообщает БЕЛТА.

«Волна на искусственные ели уже прошла. Уже мы видим, что живые ели опять пользуются спросом. Мы их вырубаем только там, где идет плановая рубка или с плантаций новогодних елей, поэтому ущерба нет никакого», - сказал Александр Кулик.

Министр отметил, что на сегодняшнее утро продано 105 тыс. елей. «Из них 6 тыс. в кадках, плюс 7 тыс. букетиков. Мы берем на вырубках веточки, и наши работники в лесничествах красиво делают веночки, букетики», - добавил он.

«Ель стоит от Br20 до Br60, то есть вполне демократичная цена. Лесхозы способны обеспечить всех желающих настоящими новогодними елями - живыми красавицами по доступным ценам», - заключил Александр Кулик.

#беларусь #ёлка
Что ещё почитать:

Доступность стоматологической помощи улучшат в Бресте

Брестчанка украла в магазине продуктов на 520 рублей

Сдачи нет, а деньги есть. Может ли магазин отказать в продаже товара?

«Рабочая программа» оказалась вирусом: как в Бресте хакеры парализовали работу к...

Как белорус стал звездой Threads за одну ночь

ГАИ нашла водителя, который сбросил автомобиль с семьей в кювет и скрылся

РСМОБ зафиксировала неправильный маневр: водитель из Бреста привлечена к ответст...

В Бресте таксист высадил ребенка из машины, в результате он потерялся — Транспор...