6-летний мальчик потерялся в лесу Кобринского района - его нашли

Сегодня в 14-01 спасателям позвонила обеспокоенная женщина и рассказала, что в лесном массиве около деревни Липово Кобринского района пропал ее сын.

Выяснилось, что 6-летний мальчик потерялся в лесу, собирая с мамой грибы. Самостоятельные поиски женщины не принесли результатов, и она обратилась за помощью в МЧС.

Для поисковых работ были задействованы 23 единицы техники и 95 человек, из них 19 единиц техники и 70 работников МЧС.

Поступил сигнал «Сбор», и я незамедлительно направился к месту вызова на личном мотоцикле, – поделился кобринский спасатель Константин Гринчик. – Участники поисковой операции разделились на группы, определили район поиска. Вскоре я, обследуя лесные дороги, нашел мальчика.

Обнаружили ребенка в 15-12. В медицинской помощи он не нуждался.

Уважаемые родители, уделяйте пристальное внимание обеспечению безопасности ваших детей. Держите их в шаговой доступности и не оставляйте без присмотра. Выучите с ними с раннего возраста правила безопасного поведения в лесу, на водоемах, в быту, расскажите, как вести себя в той или иной опасной ситуации.

Источник: МЧС
#брестская_область #кобрин #дети #поиск
Что ещё почитать:

Водитель легковушки заплатит большой штраф за это — смотрите видео

В Пинске горела квартира в девятиэтажке — видео

В Беларуси женщина из-за ссоры с мужем бросилась под поезд

На парковке у дома водитель сбила своего ребенка

Как изменятся настройки камер на трассе М1

В Бресте водитель попал в ДТП «на скорости 3 км/ч» — его лишили прав на полгода...

Можно ли пересылать ювелирные изделия за границу почтой? Официальный ответ ГТК

Где искать новогоднее настроение? Приходите 20 декабря на открытие главной новог...