Погиб 26-летний брестчанин
Подробности страшного ДТП

Андрей Прокопюк – новый главный тренер «Динамо-Брест»

Футбольный клуб «Динамо-Брест» рад сообщить о назначении Андрея Прокопюка новым главным тренером команды. Контракт с 43-летним специалистом заключен на один год с опцией продления еще на сезон.

Прокопюк присоединился к «Динамо-Брест» вскоре после того, как покинул клуб вместе с Сергеем Ковальчуком и Дмитрием Мозолевским.

Андрей Николаевич – знаковая личность для «Динамо-Брест» и всего брестского футбола. Будучи уроженцем города над Бугом и воспитанником местной СДЮШОР-5, на стыке веков он провел в «сине-белой» футболке 252 матча и забил 21 мяч.

После завершения карьеры игрока Прокопюк начал работу в родном клубе как ассистент тренера и на этой должности трудился с 2011 по 2022 год с небольшим перерывом на один матч в качестве исполняющего обязанности главного тренера в 2013 году.

Важно отметить, что в настоящее время Прокопюк продолжает обучение для получения категории UEFA Pro. Эта лицензия является высшим доступным тренерским сертификатом.

Под руководством Андрея Николаевича футболисты «Динамо-Брест» продолжат подготовку к следующему матчу высшей лиги. 19 июня команда на выезде сыграет против «Гомеля».

Источник: Динамо-Брест
#брест #футбол #динамо_брест #тренер #прокопюк
Что ещё почитать:

Мошенники обманули 23-летнего парня из Брестской области на 39 тысяч рублей

В Беларуси уже сделано около 10 тысяч номеров с восьмым регионом. Когда их начну...

Кардиолог рассказала, какая частота пульса считается нормальной

В ГАИ рассказали, на сколько могут оштрафовать пьяного пешехода

ДТП в Бресте: мотоциклист госпитализирован после падения

В Пинском районе в мелиоративном канале нашли тело женщины

В Бресте стартовали работы по строительству нового скейт-парка

Льготное жилье в Беларуси: что изменится для многодетных семей