«Белавиа» откроет чартерные полеты в Анталию из Бреста, Витебска и Гомеля


Фото из открытых источников (иллюстративное)

"Белавиа" намерена открыть чартерные полеты в турецкую Анталию из Гомеля, Бреста и Витебска с мая. Такими планами поделился с журналистами генеральный директор авиакомпании Игорь Чергинец, передает корреспондент БЕЛТА.

В "Белавиа" стартовал проект по восстановлению пассажирских авиаперевозок из аэропортов областных центров в конце 2023 года. "Программу начали с Гомеля, но очень плотно занимаемся и другими областными центрами", - пояснил Игорь Чергинец. Так, на сегодня выполняются чартерные рейсы в Шарм-эль-Шейх из Витебска.

Регулярный авиарейс Гомель - Санкт-Петербург - Гомель будет открыт 22 марта

По словам гендиректора авиакомпании, с мая планируется выполнение чартерных полетов на самолетах Boeing 737 800 в турецкую Анталию из Гомеля, Бреста и Витебска.

В перспективе ближайших месяцев - регулярные рейсы из Бреста в Москву. "Это также долгожданное событие для областного центра. Начнем полеты с трех раз в неделю", - анонсировал Игорь Чергинец, уточнив, что подробности будут озвучены позже.

#брест #самолёт #белавиа
Что ещё почитать:

Частная фирма в Бресте не выплатила работникам более 92 тысяч рублей зарплаты

Белорус накопил долг по алиментам свыше 40 тысяч рублей — к чему это привело

В прокуратуре рассказали об уголовном деле о «забытой» для декларирования наличн...

В Беларуси появился свой «айсберг»

Мужчина показал, какие белорусские продукты продаются в США — смотрим фото и цен...

Новый ангиограф установили в Брестской городской больнице №1

Как отдых в Испании обернулся неприятностями для жительницы Брестской области

ИП больше нельзя: как музыканты и ведущие мероприятий в Беларуси меняют формат р...