Белорус организовал дома два гроубокса для выращивания конопли, но дело пришлось свернуть

Сотрудники столичного наркоконтроля в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали 37-летнего минчанина, который по месту жительства организовал помещение для выращивания конопли.

В ходе осмотра квартиры задержанного оперативники обнаружили 2 гроубокса, в которых находились 5 горшков с грунтом и коноплей, большое количество семян наркосодержащих растений, а также предметы, используемые для их выращивания.

Фигурант пояснил, что инструкцию по выращиванию конопли он нашел в даркнете, там же приобрел семена и необходимое оборудование.

Известно, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Возбуждено уголовное дело за незаконный посев и выращивание растений содержащие наркотические вещества.

Источник: ГУВД Мингорисполкома
#минск #наркотик
Что ещё почитать:

Пенсии и «возрастные» доплаты белорусов увеличатся. Каков размер прибавки?

В Пинском районе продолжаются поиски 15‑летнего Богдана Юнчика

В Бресте сотрудники ГАИ изъяли с проезжей части нетрезвого пешехода — появились...

Что должен делать водитель, увидевший знак «Дикие животные»

Белоруса не устроил запас хода электровелосипеда из интернет-магазина. Удалось л...

Суд обязал дорожную службу выплатить 10 тысяч рублей белоруске, пострадавшей из-...

Чем обернулась для брестчанина непотушенная сигарета

В Иваново спасатели помогли уткам