Белорус потерял деньги при покупке Mercedes по цене ниже рынка


Фото из открытых источников (иллюстративное)

Оршанец перевел аферистам более Br3 тыс. за несуществующий микроавтобус. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.

23-летний житель Орши решил приобрести микроавтобус Mercedes-Benz. Подходящий по цене вариант молодой человек нашел на одном из сайтов по продаже автомобилей. Цена за транспортное средство была ниже рыночной. Продавец сообщил, что желающих приобрести данный автомобиль много и он не будет ждать. Если намерения в приобретении автомобиля серьезные, то после внесения предоплаты он готов придержать автомобиль. Оршанец решил не упускать предложение и договорился о размере предоплаты, которая составила Br3,33 тыс.

После перевода суммы продавец удалил объявление и перестал выходить на связь. Покупатель же, поняв, что его обманули, обратился в милицию.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело за мошенничество.

#беларусь #мошенничество
Что ещё почитать:

Какое количество белорусов зарабатывают более 10 000 рублей?

История о том, как белорус передал более 110 тысяч долларов мошенникам

В Чили кит сначала проглотил, а потом выплюнул парня на глазах у его отца — это...

В каких случаях родителям положены дополнительные выходные? Рассказали в Минтруд...

Стало известно, когда в школах прозвенят последние звонки и пройдут выпускные

Футбольным фанатам разрешили ездить на общественном транспорте в Бресте бесплатн...

В Брестской области такси въехало в дерево

Белорус долго не платил за «коммуналку», и вот к чему это привело