Белорус сдал на права с 71-го раза, а через год их лишился


Картинка вымышленная, носит иллюстративный характер

Согласно свежей статистике, сдать экзамен в ГАИ с первого раза удаётся лишь трети выпускников автошкол. А в некоторых случаях количество попыток переваливало за несколько десятков. О таких антирекордах курсантов в Беларуси рассказала «Гродненская правда».

Так, 21‑летний юноша ходил на экзамены целых 75 раз. Получить права он смог спустя три с половиной года ежедневных занятий, пересдач и переживаний.

А вот 50‑летний белорус предпринял 30 попыток сдать теорию, 50 — практику. Почти три года прошло, прежде чем он смог добиться желаемого.

Ещё один мужчина получил права лишь с 71‑го раза, вложив в это массу сил и времени. Но всего через год лишился их в один миг: сел за руль в состоянии опьянения.

Напомним, сейчас в стране рассматривается возможность увеличить число практических занятий по вождению с 50 до 70 часов, а также более активно внедрять интерактивные тренажёры для повышения качества реальных навыков вождения и снижения количества повторных попыток на экзаменах.

Источник: Алёна Ярось, Av.by
#беларусь #водительское_удостоверение
Что ещё почитать:

Зону ожидания вблизи пункта пропуска «Брест» планируют открыть этой весной

Белорусов на границе может ждать новая проверка — вот о чем речь

История с фейковым конфискатом добралась до Бреста

Теплицы пятого поколения с внедрением искусственного интеллекта построят под Бре...

Как брестчане помогают птицам пережить суровую зиму

Белорусу дали крупный штраф в нацпарке

За кошелек с 2400 рублей жительнице Бреста теперь грозит до 3 лет тюрьмы

Как теперь действуют льготы на ввоз электромобилей в Беларусь