Белоруска нашла способ «выгодно» купить подарки мужу


Фото из открытых источников (иллюстративное)

35-летняя солигорчанка оформила себе новую сим-карту в салоне связи и случайно получила доступ к чужому аккаунту на одном из крупных маркетплейсов.

В учётной записи, «привязанной» к номеру телефона, были сохранены платёжные данные и женщина могла оформлять покупки и забирать товар с пункта выдачи заказов, оплачивая «шоппинг» чужими средствами. Она совершила 6 покупок на сумму чуть более 260 рублей.

За чужой счёт горожанка приобрела мужу спиннинг и аксессуары для рыбалки, а себе беспроводную колонку с подсветкой.

Радость от бесплатных визитов в пункт выдачи за обновками омрачилась визитом правоохранителей. Все потраченные средства придётся вернуть и ответить перед законом за совершение преступления, предусмотренного статьёй 212 УК Республики Беларусь.

В Солигорском РОВД напоминают: при смене номера мобильного телефона стоит учитывать, что в ряде интернет-сервисов получить доступ к учётным записям может любой посторонний, получивший Ваш бывший номер при оформлении сим-карты.

Источник: УВД Минского облисполкома
#минская_область #солигорск #корзина
Что ещё почитать:

Водитель, лишенный прав за пьянку, сел за руль снова — вот как его вычислили

Около 50 новобранцев МЧС приняли присягу в Брестской крепости

В Беларуси глыба снега упала на 17‑летнюю девушку

Вот список стран, куда белорусы могут поехать без визы

Мужчина оскорбил сотрудницу таможни на границе в Бресте — что было дальше

Пьяный водитель на Mercedes сбил пешехода в Каменецком районе, а затем скрылся —...

Зарплата до 4000 рублей, бесплатный дом и мясо в качестве премии. Как молодой бе...

Мошенник под видом работника Нацбанка убедил брестчанина перевести 20 000 рублей