Белорусов, привитых «Спутником», не впустили в Украину. Но $50 изъяли

Украинская погранслужба рассказывает про случай, который произошел вчера на пункте пропуска «Сеньковка» (это там, где встречаются Беларусь, Украина и Россия). Там украинские пограничники не взяли 50 долларов, которые им предлагали белорусы, и вызвали полицию.

Трое белорусских граждан при попытке въезда предъявили сертификаты о прививке вакциной «Гам-КОВИД-Вак» (она же — «Спутник-V») белорусского производства. Пограничники отметили, что эта вакцина не зарегистрирована в ВОЗ, а значит не дает права беспрепятственного въезда в страну.

Тогда, отмечает погранслужба, гражданин Беларуси предложил сотрудникам 50 долларов с тем, чтобы те пропустили его и членов семьи. Но просчитался: пограничники сообщили о произошедшем в полицию.

Деньги все равно забрали, в Украину не пустили.

Украинская пограничная служба напоминает: иностранцам и лицам без гражданства (кроме некоторых категорий) необходимо иметь полис страхования от COVID-19, негативный ПЦР или документ о прививке вакцинами, зарегистрированными Всемирной организацией здравоохранения.

#беларусь #украина #вакцина
Что ещё почитать:

В Бресте наградили 25 юных талантов на благотворительном новогоднем празднике

Мужчины курили опасное вещество — уликой стал торцевой ключ

В Беларуси запустили новый телеканал

В Беларуси тестируют систему распознавания людей на зебре

Белорус лишился 134 тысяч рублей и машины — как это произошло

В Барановичах у 17-летней девушки украли подарок в Telegram

Подробности о нашумевшей ситуации с роддомом в Каменце

Какие зарплаты получают работники воздушного транспорта в Беларуси