Без Европы: где отдыхали белорусы в 2023 году, рассказали в Минспорта

Закрытые границы давно заставили наших граждан пересмотреть свои излюбленные направления для отпуска.


Фото из открытых источников (иллюстративное)

 

В топе выездных направлений для отдыха у белорусов – морские курорты Турции, Египта и ОАЭ. Об этом рассказала директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Ирина Воронович, передает газета "СБ. Беларусь сегодня".

Белорусы по-прежнему любят летать в Грузию, Армению и Азербайджан, в топ в прошлом году попал и Узбекистан.

"Не забываем, конечно, и о России. При этом на фоне того, что к длительным перелетам наши соотечественники уже привыкли, они уже легче открывают для себя экзотические направления, такие как, например, Куба, Шри-Ланка или Мальдивы", – рассказала Ирина Воронович.

Видят перспективы турфирмы и на новом направлении – тропический остров в Китае Хайнань, куда в середине январе должны будут полететь первые самолеты из Минска.

Самые популярные ж/д направления

Как ранее рассказали в Минспорта, Москва и Санкт-Петербург стали самыми популярными направлениями для путешествия на поезде в 2023 году.

На долю этих городов приходится 85% всех международных пассажирских перевозок.

В будущем поездок в Россию станет только больше. Восстановят маршруты в Минеральные Воды и Нижний Новгород. Они были сняты из-за пандемии COVID-19.

Источник: Tochka.by
#беларусь #путешествие #tochka
Что ещё почитать:

«На бизнес нужны деньги». Как предприниматель из Столина обманул знакомого на 16...

История о том, как в Барановичах пенсионерка лишилась почти 100 000 рублей по те...

Кража в клубе Бреста — подробности и видео

В Малорите сотрудники ГАИ выручили водителя автомобиля застрявшего в снегу

В Бресте мужчина взял корзину в магазине, а в ней оказался чужой кошелек — что о...

Показываем сегодняшний фейерверк на набережной в Бресте — видео с высоты

В БрГТУ представили нового ректора

В Бресте возводят школу на 1020 мест — видеорепортаж