Брестчанка перевела 300 рублей за ёлку, но продавец исчез


Картинка вымышленная, носит иллюстративный характер

В Московское РУВД Бреста обратилась 30-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестные обманным путем завладели ее денежными средствами.

В беседе с правоохранителями женщина пояснила, что в одной из социальных сетей ей попалось рекламное объявление непроверенного аккаунта о продаже искусственных елей, среди которых ей особенно приглянулась одна восхитительная модель. Стоимость и удобные условия доставки окончательно убедили брестчанку в правильности её выбора.

Достоверность отзывов покупателей не вызвала сомнений у женщины, красочное объявление о продаже ёлки и отзывчивость продавца побудили её к совершению покупки.

Вступив в диалог с продавцом, гражданка ознакомилась с условиями продажи и, не раздумывая, перечислила на предоставленный счёт денежные средства в сумме 300 рублей. Продавец уверял, что после оплаты незамедлительно отправит почтовой пересылкой главный элемент новогоднего торжества, но, получив деньги, перестал выходить на связь.

Не получив обещанную новогоднюю красавицу, женщина осознала что вела диалог с мошенниками, после чего обратилась в милицию.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело за мошенничество. Правоохранителями проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению.

Источник: УВД
#брест #мошенничество #ёлка
Что ещё почитать:

Житель Ивацевичей потерял и приятеля, и ювелирные украшения

Вторичное жилье в Бресте подорожало за год на 11%

За кошелек с 2400 рублей жительнице Бреста теперь грозит до 3 лет тюрьмы

Как брестчане помогают птицам пережить суровую зиму

Могут ли отменить уроки из-за морозов?

Зону ожидания вблизи пункта пропуска «Брест» планируют открыть этой весной

Белорусов на границе может ждать новая проверка — вот о чем речь

Чем обернулось управление авто без прав в Бресте