Что будет с лимитами на беспошлинный ввоз товаров с 1 апреля


Фото из открытых источников (иллюстративное)

Сейчас белорусы могут беспошлинно ввезти из-за границы либо заказать в зарубежных онлайн-магазинах товары на 1000 евро. Если в ЕАЭС не примут никаких дополнительных решений, то с 1 апреля лимиты уменьшатся.

Как сообщают «Ведомости», Минфин России высказался против сохранения порога беспошлинных онлайн-покупок на уровне 1000 евро. Как выяснили работники издания, порог должен снизиться до 200 евро. Участники рынка онлайн-торговли ожидают, что это может привести к подорожанию товаров в России на 15—20%, а также к возможному уменьшению ассортимента.

И все же окончательное решение еще не принято. Как пишет Forbes по ссылкой на представителя ЕЭК, обращения о необходимости повторного продления лимита в комиссию (в том числе от России) не поступало.

Если Евразийская экономическая комиссия не примет дополнительных решений, то с 1 апреля порог вернется на прежний уровень — 200 евро для почтовых отправлениях и 500 евро для товаров, ввозимых багажом всеми видами транспорта, кроме воздушного.

#беларусь #лимит
Что ещё почитать:

В Кобрине из реки вытащили мужчину — видео

В Беларуси женщина из-за ссоры с мужем бросилась под поезд

Надкусил перец, разозлился и разбил три бутылки шампанского: нелепый дебош в Бар...

Брестчанка перевела 300 рублей за ёлку, но продавец исчез

Спасли 8 человек, из них 6 детей: подробности пожара в многоэтажке Столина

Более 300 человек вышли на старт Новогоднего забега в Бресте

Жителя Бреста оштрафовали за проведение нелегальных экскурсий

Под Кобрином под колеса Ford попал 7-летний ребенок