Директор турфирмы в Бресте ответила за обман более 100 клиентов


Картинка вымышленная, носит иллюстративный характер

Прокуратура г.Бреста поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летней местной жительницы, которой инкриминировано мошенничество в особо крупном размере, в том числе совершенное повторно.

Как установлено, обвиняемая – директор туристической фирмы – с октября 2021 года по май 2024 года путем обмана и злоупотребления доверием завладела деньгами более 100 потерпевших на общую сумму свыше 3,6 млн рублей.

Так, часть средств она получила от клиентов своей фирмы в счет оплаты туристических услуг, которые так и не были оказаны. Остальные деньги поступили ей в виде займов под проценты, которые женщина взяла под предлогом развития своей компании и обещала потенциальным клиентам выгодные путевки со скидками до 20%. После наступления срока возврата денег она отказывалась от своих обещаний.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Ленинского района г.Бреста постановил обвинительный приговор. На основании ч.ч.2,3,4 ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь обвиняемой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима со штрафом в размере 100 базовых величин (4,2 тыс. рублей).

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Источник: Прокуратура
#брест #мошенничество
Что ещё почитать:

Как жительница Брестской области отдала 350 рублей за шубу, которой нет

Белорусу дали крупный штраф в нацпарке

Лазеры на трассах в Беларуси: М1 и М4 оснастят зелено-красной системой оповещени...

Как брестчане помогают птицам пережить суровую зиму

Теплицы пятого поколения с внедрением искусственного интеллекта построят под Бре...

Бюджет прожиточного минимума подрос с 1 февраля — смотрим новые цифры

В Пружанском районе ремонт BMW обернулся пожаром

За кошелек с 2400 рублей жительнице Бреста теперь грозит до 3 лет тюрьмы