Дрон поймал пьяного водителя в Бресте

В Бресте сотрудники ГАИ привлекли к ответственности нетрезвого водителя, грубо нарушившего Правила дорожного движения.

С помощью беспилотного летательного аппарата сотрудники батальона ДПС ГАИ УВД зафиксировали нарушение водителем автомобиля «Skoda» правил проезда перекрестка улиц Зубачева и Гоголя.

За рулем находился 60-летний брестчанин с явными признаками алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование показало 0,42 промилле.

Водитель привлечен к административной ответственности по ст.18.13 ч.8 КоАП РБ (наложен штраф в размере одной базовой величины). За нетрезвое вождение в отношении нарушителя вынесен штраф в размере 100 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года. Автомобиль помещен на охраняемую стоянку.

Источник: УВД Брестского облисполкома
#брест #пьяный
Что ещё почитать:

Житель Кобрина задержан за хранение марихуаны

Каток в Бресте побил все рекорды посещаемости

«Страсть» к кофе дорого обошлась жителю Пружан

В Бресте столкнулись два автомобиля — подробности ДТП

Брестчанка украла в магазине продуктов на 520 рублей

Брестчанка желала сходить на концерт, но всё пошло не по плану

1089 прогулов и долг в 50 тыс. Жительница Ивановского района осуждена на 1 год 7...

История белоруски, которая полжизни провела в путешествиях