Едва сумели разъехаться. За этот опасный обгон наказали 83-летнего водителя

К сожалению, неоднократно на дорогах встречаются ситуации, когда водитель настолько хочет совершить обгон, что чуть не попадает в аварию. Один из пользователей нашего форума опубликовал как раз такое видео. На него отреагировали в ГАИ.

Дело было в Борисове. Автор ролика ехал по дороге без разметки (визуально проезжая часть по ширине вмещает всего одну полосу движения в каждом из направлений). «Дата и время верные, — отметил водитель. — Жаль, нет задней камеры. За мной ехал автомобиль такси. Другая машина начала обгон нас обоих еще на железнодорожном переезде. Она медленно ускорялась, а водитель, вместо того чтобы одуматься или хотя бы вклиниться между мной и такси, решил идти до конца, рискуя попасть в серьезную аварию со встречным грузовиком».

По видео действительно создается впечатление, что грузовое авто и легковушка едва сумели разъехаться. Автор записи при этом свернул немного в сторону и применил звуковой сигнал. В случае ДТП он тоже мог попасть под раздачу, поскольку дорога, как мы уже отметили, шириной не отличается.

«За нарушение правил обгона и создание аварийной обстановки 83-летний водитель, житель Борисова, привлечен к ответственности, — сообщили в ГАИ. — Он получил штраф на сумму 320 рублей, а также на три месяца лишен прав».

#минская_область #борисов
Что ещё почитать:

Совместно нажитое теперь не скрыть. Важные изменения в законодательстве

«На бизнес нужны деньги». Как предприниматель из Столина обманул знакомого на 16...

В Беларуси кассир украла из кассы 170 тысяч рублей и потратила их на онлайн-кази...

На пожаре в Бресте благодаря АПИ спасена семья

В Бресте женщина упала в салоне автобуса

Жуткое ДТП в Беларуси попало на видео — два человека погибли

Подробности ночного пожара в административном здании Бреста

Мелкая царапина обернулась полной потерей авто — случай в Брестской области