Это уже рекорд или еще нет? Белоруса убили 7,1 промилле алкоголя в крови


Фото из открытых источников (иллюстративное)

В начале этого года в одной из квартир многоэтажного дома в Светлогорске обнаружено тело мужчины 33 лет без видимых признаков насильственной смерти. При осмотре квартиры сотрудниками следственно-оперативной группы была зафиксирована обстановка места происшествия. Проверку по факту смерти проводил Светлогорский РОСК.

В ходе вскрытия у трупа отобраны образцы крови и направлены для проведения судебно-медицинских химических экспертиз, результаты которых показали, что у погибшего в крови содержался этиловый спирт в концентрации 7,1 промилле. Причиной смерти стало отравление этиловым спиртом, рассказывают судэксперты.

7,1 промилле — это не менее литра водки, выпитого за короткий промежуток времени. Но даже такая внушительная цифра — не рекорд. Например, у пенсионера из Горецкого района Могилевской области обнаружили 7,2 промилле. Разумеется, этот мужчина тоже погиб.

Источник: Mogilev.online
#гомельская_область #светлогорск #алкоголь #гибель #mogilev
Что ещё почитать:

В Беларуси запустили новый телеканал

Как работает миниатюрная магнитная камера ГАИ и какие нарушения фиксирует

В Бресте водитель Ford наказан за перевозку ребенка без автокресла

8 месяцев переписки и 600 рублей ущерба: как пенсионерка из Бреста стала жертвой...

В Лунинецком районе погиб 35-летний мужчина

Женщину избил и чуть не задушил знакомый — чем всё закончилось

Сосед бросил кирпич в лобовое стекло машины соседа в Барановичах

Как изменятся настройки камер на трассе М1