Фестиваль живой археологии пройдет в Беловежской пуще 24 августа

Фестиваль живой археологии пройдет в Беловежской пуще 24 августа. Об этом сообщил в интервью корреспонденту БЕЛТА директор Института истории Национальной академии наук Вадим Лакиза.

"Примером успешного вовлечения археологического наследия (кроме науки) в сферу культуры и туризма стал археологический музей под открытым небом в Беловежской пуще. Это важнейший научно-познавательный комплекс, который требует максимально широкой популяризации и рассказов в СМИ. Там как на машине времени человек окунается в историю, путешествует по разным древним периодам. Анонсирую, что 24 августа в субботу в Беловежской пуще будет организован фестиваль живой археологии", - сказал Вадим Лакиза.

Администрация национального парка и археологического музея приготовила для посетителей ряд интересных площадок. "Наши молодые ученые и археологи также примут участие в фестивале, покажут новые и уникальные археологические артефакты, проведут мастер-классы, лекции. А для самых маленьких посетителей и их родителей будет организован своеобразный мини-раскоп, археологическая песочница для поиска артефактов - они смогут почувствовать себя настоящими археологами", - отметил директор института.

#брестская_область #беловежская_пуща #археология
Что ещё почитать:

Споры в сети о том, стоит ли поднимать цену старым квартирантам

Пьяный водитель сбил пешехода и скрылся в Столинском районе

Житель Брестского района сжёг паспорт, чтобы удержать свою супругу

В Барановичах мужчина устроил погром в подъезде

В Беларуси опубликованы новые правила регистрации транспорта. Что изменилось?

Что нужно знать о новых правилах госрегистрации авто — в ГАИ разъяснили

Как белорус стал звездой Threads за одну ночь

Каток в Бресте побил все рекорды посещаемости