ГАИ показала, как по камерам с улиц находит нарушителей

Повредил автомобиль и скрылся, проехал на красный свет, не пропустил пешехода не переходе – нередко такие происшествия фиксируют видеокамеры на улицах города. Многие из этих камер являются частью республиканской системы мониторинга общественной безопасности.

ГАИ Могилевской области показала на видео, какие нарушения были зафиксированы камерами. Информация с них передается в оперативно-дежурную службу ГАИ области.

Камеры фиксируют также аварии и помогают устанавливать бесправников. Нередко бесправников выявляют на АЗС: камеры там фиксируют номер автомобиля, информация передается в ГАИ, где инспектор по базам данных может проверить личность водителя. О такой практике сообщала ГАИ Минской области еще в феврале прошлого года.

На выявление бесправников при помощи республиканской системы мониторинга общественной безопасности делают упор и в ГАИ Могилевской области. Там сообщили такую статистику: только с 20 июня благодаря такому контролю к административной ответственности привлечены 9 бесправников. Всего с начала года на Могилевщине благодаря республиканской системе мониторинга выявили 65 нарушений ПДД.

Система также позволяет оперативно выявлять невыполнение требований сигналов светофоров, непропуск пешеходов, нарушение правил маневрирования и проезда перекрестков. Не остаются незамеченными и нарушения со стороны пешеходов и велосипедистов.

«Подобный способ оказывает существенную и эффективную помощь в поиске водителей, скрывшихся с мест ДТП», – отмечают в ГАИ.

#могилёв #гаи
Что ещё почитать:

В 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде Бреста продолжается пров...

За сколько можно сдать катализатор в Бресте? Честная оценка и выплата в день обр...

Житель Пружанского района задержан за хранение клофелина

Подросток из Пинска шифровал компьютеры и требовал деньги за разблокировку

Фура врезалась в BMW — подробности ДТП

На границе в Бресте житель Жабинки предъявил паспорт с размытой печатью и фотогр...

Может ли топливо замерзнуть в баке при аномальных морозах? Рассказали в «Белорус...

На рынке в Бресте индивидуальные предприниматели предлагали к реализации запреще...