Голубые брюки, пиджак или сарафан. В одной из гимназий Беларуси ввели обязательную форму для учителей

Единую форму для преподавателей ввели в гимназии №6 им. Степана Демешко в Молодечно. Местные СМИ сообщают, что решение об этом было принято в апреле на педагогическом совете гимназии.

«На одном из собраний я поделилась с коллегами идеей закупить централизованно белорусскую ткань с хорошим составом и пошить для всех единую форму: деловой костюм в едином цвете или общий элемент. Коллектив идею одобрил. Очень благодарна всем за поддержку!» — приводит слова директора гимназии №6 Анжелика Хандецкая. 

Главным условием является единый для всех учителей голубой цвет одежды и официально-деловой стиль. Какую одежду носить (жилет, пиджак, сарафан, брюки, галстук), выбрали сами педагоги.

#минская_область #молодечно #школа #учитель #форма
Что ещё почитать:

На мусорных площадках Бреста установлены камеры

Открытие Главной ёлки Бреста — показываем, как это было

В Беларуси готовят новый порядок назначения пенсий — кого коснется первым

Белоруска перевела деньги на чужой счет. Удалось ли вернуть средства?

Белорус потерял зрение на один глаз после драки из-за звонков жене — вот что про...

В Кобрине 20-летний парень развез нетрезвых дам по домам и обчистил бардачок

Оперативники наркоконтроля обнаружили у жителя Пружан галлюциногенные грибы

Брестчанин открыл первый в стране центр реабилитации аистов: история Дмитрия