Инспекторы разбили стекло автомобиля, чтобы добраться до водителя

На днях в Гомеле сотрудники ГАИ обратили внимание на автомобиль такси. С помощью проблесковых маячков инспекторы подали сигнал об остановке. Однако водитель, по информации областного УВД, отказался открывать дверь.

«Мужчина заблокировал двери своей легковушки и проигнорировал требования открыть их, — рассказали в ГАИ. — На предупреждения о противоправности своих действий водитель не реагировал».

«Сотрудники приняли решение разбить стекло машины с помощью резиновой палки, — добавили инспекторы. — Выяснилось, что мужчина ехал в нетрезвом виде. Он этого не отрицал, однако от прохождения освидетельствования отказался. Кроме того, у водителя не оказалось прав».

На задержанного составили два протокола: за управление ТС без прав и в нетрезвом виде, а также за неповиновение сотрудникам милиции. Автомобиль поместили на охраняемую стоянку.

#гомель #пьяный
Что ещё почитать:

В Беларуси тестируют систему распознавания людей на зебре

Брестчане превратили свои подъезды в новогодние фотозоны

Сеть «Остров чистоты и вкуса» сменит вывеску

Белоруска рассказала о своих приключениях в Бразилии

Перевернулся международный автобус «Москва — Брест»: погибла пассажирка

Время для безупречного подарка! Большая новогодняя распродажа легендарного бренд...

В Минтруда рассказали о росте пенсий и зарплат в Беларуси. Как увеличились выпла...

8 месяцев переписки и 600 рублей ущерба: как пенсионерка из Бреста стала жертвой...