Как белорус застрял на трассе из-за штормовой погоды и добирался домой

Вчера непогода обрушилась на многие регионы Беларуси: валила деревья в Минске, бесчинствовала в Могилевской области. Жутко, должно быть, видеть свой автомобиль под стволом рухнувшей березы. Еще страшнее — застрять в шторм где-то на трассе, когда вокруг гнется лес. Примерно в такой ситуации оказался один из наших читателей, пытаясь вернуться в Минск из Краснополья.

Краснополье — это в Могилевской области, на которую буря обрушилась ближе к вечеру. И надо же было именно в это время нашему читателю выезжать в Минск. В результате неподалеку от населенного пункта Чаусы он застрял на трассе.

— Когда все началось, в машину стали прилетать мелкие ветки, шишки, — рассказал он корреспонденту Onlíner.

Самое жуткое в этой ситуации — неопределенность. Видимость упала из-за дождя, что впереди — неясно, а вокруг все грозит обрушиться прямо на тебя в любую минуту. Водителю повезло: на трассу падали деревья, но в то место, где это случилось, он приехал уже тогда, когда шторм начал выдыхаться. Последствия, впрочем, были весьма серьезные: проезд был заблокирован.

— После того как буря стихла, я подъехал к одному из поселков, а там затор, машины стояли на аварийках. Через минуты приехала техника МЧС, экипаж ГАИ. В итоге стояли 2 часа, пока МЧС расчистит дорогу. Но, можно сказать, повезло: в эпицентр я не попал, — говорит собеседник.

По информации МЧС, в Могилевской области вчера фиксировался ветер порывами до 31 м/с. Спасатели 53 раза выезжали для оказания помощи в уборке упавших деревьев.

#беларусь #непогода
Что ещё почитать:

После звонка о получении посылки белоруска лишилась 13 000 рублей

Стала известна средняя зарплата жителей Брестской области

Найден мужчина, который в Бресте «перепутал» салон троллейбуса с уборной

Суд в Кобрине оправдал водителя, совершавшего левый поворот

Как мастерица из Каменецкого района создает кукольное царство

В пункте пропуска «Брест» задержан мужчина — вот что у него нашли

Белорусы показывают подарки от работы

В Бресте водитель попал в ДТП «на скорости 3 км/ч» — его лишили прав на полгода...