Какие поддельные деньги чаще всего находили в Беларуси в прошлом году


Фото из открытых источников (иллюстративное)

В Беларуси по итогам прошлого года банковские работники выявили 1105 поддельных денежных знаков (1103 банкноты и две монеты), из которых 87,9% - доллары США, сообщает БЕЛТА со ссылкой на данные Национального банка.

Доля поддельных российских рублей составила 5,6%, евро - 4,4%, белорусских рублей - 1,9%, других валют - 0,2%. В сравнении с 2022 годом общее количество фальшивок увеличилось на 23,6%. Количество поддельных долларов США увеличилось на 29,1%, белорусских рублей - в 1,75 раза (в абсолютном выражении - на девять штук), российских рублей стало меньше на 18,4%, евро - на 2,0%.

В Минске выявлено 43,3% от всех поддельных денежных знаков, в областях республики - в пределах от 1,9% до 31,8%. Фальшивые деньги были изъяты из обращения в 57 населенных пунктах.

#беларусь #фальшивомонетничество
Что ещё почитать:

В Беларуси около 62% учащихся отсутствовали в школах из-за сильных морозов 2 фев...

В Бресте презентовали 60 стартапов для «100 идей для Беларуси»

Как теперь действуют льготы на ввоз электромобилей в Беларусь

Брестчанин оборудовал помещение для выращивания конопли

Бюджет прожиточного минимума подрос с 1 февраля — смотрим новые цифры

Могут ли отменить уроки из-за морозов?

Брестчанина заключили под стражу за ДТП с погибшим

Брестчанка уснула за рулем — к чему это привело