Мошенники купили белорусу билет до Москвы и похитили у него $230 000


Фото из открытых источников (иллюстративное)

Злоумышленники связались с мужчиной, представившись сотрудниками российского банка, и сообщили о якобы оформленной на его имя кредитной карте. После того как он прекратил разговор, ему начали поступать новые звонки с обвинениями в открытии счетов в российских банках и сообщениями о жалобах со стороны «пострадавших», пишет Mash.

Позже к схеме подключились «представители» КГБ Беларуси, а также российских Следственного комитета и ФСБ. Мужчину убедили собрать все свои сбережения и перевезти их в Россию для «декларирования». Для этого мошенники купили ему билет на самолет до Москвы, куда он вылетел в тот же день.

В туалете «Москва-Сити» мужчина разложил около $230 000 в пакеты и затем передал их курьерам. После этого ему пообещали купить билет в Минск, однако в аэропорту минчанин понял, что его «кинули», и обратился в полицию.

#беларусь #мошенничество
Что ещё почитать:

Брестчанин оборудовал помещение для выращивания конопли

Школьница поругалась с мамой из-за телефона и пожаловалась на нее в милицию

Сливал топливо с автобуса и продавал: милиция раскрыла хищение на предприятии в...

Посчитали, во сколько обходится отдых в Египте в самый бюджетный сезон

За сколько можно сдать катализатор в Бресте? Честная оценка и выплата в день обр...

Житель Ивацевичей потерял и приятеля, и ювелирные украшения

Вторичное жилье в Бресте подорожало за год на 11%

Чем обернулось управление авто без прав в Бресте