Музеи Беларуси можно будет посетить бесплатно 9 мая

Государственные музеи 9 мая 2023 года можно будет посетить бесплатно, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Министерства культуры.


Фото носит иллюстративный характер

В этот день в музеях пройдет республиканское культурное патриотическое мероприятие акции "Никто не забыт, ничто не забыто". Посещение и экскурсионное сопровождение постоянных и временных экспозиций будут организованы на безвозмездной основе. Однако это не касается коммерческих выставок.

Уточняется, что дети до 11 лет могут посещать экспозиционные залы, в том числе в составе экскурсии, в сопровождении совершеннолетних.

Организаторы уверены, что мероприятие позволит не только вовлечь граждан Беларуси в музейную деятельность, но и повысить уровень ценностных представлений об исторической памяти белорусского народа, сформировать у граждан страны основы гражданско-патриотического сознания.

Причем в День Победы это особая возможность представить достоверную и точную информацию по истории Великой Отечественной войны посредством музейных экспозиций, привлечь общественное внимания к теме геноцида белорусского народа в годы войны.

Организаторы мероприятия - Министерство культуры, структурные подразделения облисполкомов, Минского горисполкома, осуществляющие государственно-властные полномочия в сфере культуры.-

#беларусь #музей
Что ещё почитать:

Как жительница Брестской области отдала 350 рублей за шубу, которой нет

Фура врезалась в BMW — подробности ДТП

Вторичное жилье в Бресте подорожало за год на 11%

Что будет с ценами на топливо в Беларуси

Белорусов на границе может ждать новая проверка — вот о чем речь

Брестчанина заключили под стражу за ДТП с погибшим

В Беларуси около 62% учащихся отсутствовали в школах из-за сильных морозов 2 фев...

Лазеры на трассах в Беларуси: М1 и М4 оснастят зелено-красной системой оповещени...