Мужчина в Ивановском районе незаконно охотился на косуль. Заработал штраф 9 тыс. и уголовное дело


Фото из открытых источников (иллюстративное)

В прокуратуру Ивановского района в начале января поступило обращение местного жителя, который рассказал о факте незаконной добычи диких животных. Подробности рассказали в службе информации прокуратуры Брестской области.

По данному факту с санкции прокуратуры сотрудники милиции и Пинской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира провели осмотр по месту жительства предполагаемого охотника. У него обнаружили туши дичи.

Правоохранители установили, что накануне Нового года 60-летний мужчина решил поохотиться в лесу, однако разового разрешения на добычу животных у него не было. Он незаконно застрелил двух косуль, причинив окружающей среде ущерб в крупном размере.

В отношении фигуранта возбудили уголовное дело по ч.2 ст.282 (незаконная охота) УК. РБ. Свою вину он признал и возместил причиненный природе ущерб. Незаконная охота обошлась мужчине более чем в 9 тыс. бел. руб.

Источник: Минская правда
#брестская_область #иваново #охота
Что ещё почитать:

Женщину избил и чуть не задушил знакомый — чем всё закончилось

В Беларуси тестируют систему распознавания людей на зебре

Подробности смертельного ДТП в Барановичском районе

Пешеход погиб под колесами автомобиля в Дрогичинском районе

Чем удивляет праздничный Брест этой зимой

Можно ли в Беларуси ездить с иностранными правами?

Когда можно увидеть вечернюю подсветку Брестской крепости — публикуем график

В Бресте наградили 25 юных талантов на благотворительном новогоднем празднике