На зелёных заправках исчез бензин АИ-95 Flagman. Появится ли вместо него новое топливо?

В 2020 году на заправках Беларуси появилось брендовое топливо Flagman — высокооктановый бензин улучшенного качества. Как отмечают читатели, сейчас на АЗС его не найти.

Напомним, Flagman выпускался исключительно на основе бензина, производимого на Мозырском нефтеперерабатывающем заводе. Брендовое горючее премиум-класса предлагалось по той же цене, что и традиционные виды бензина. При этом, по данным «Белнефтехима», позволяло уменьшить расход топлива до 3% за счёт снижения внутреннего трения.

Мы обратились в пресс-службу концерна, чтобы узнать: почему же Flagman исчез из продажи?

— С учётом имеющихся альтернатив, а также особенностей производства АИ-95 Flagman компания «Белоруснефть» приняла решение прекратить его реализацию, — кратко пояснили в организации.

На вопрос, планируется ли в текущем году появление нового вида горючего, которое могло бы стать заменой «Флагману», нам однозначно ответили: «Нет». При этом в компании обращают внимание, что около ста заправочных станций реализуют высокооктановый бензин АИ-98 — топливо с улучшенными характеристиками. Кроме того, «Белоруснефть» предлагает водителям газ собственного производства — пропан-бутан автомобильный (ПБА).

#беларусь #топливо
Что ещё почитать:

Новый ангиограф установили в Брестской городской больнице №1

Что грозит родителям, если их ребенок «попался» с вейпом в общественном месте?

Мужчина показал, какие белорусские продукты продаются в США — смотрим фото и цен...

Покупка квартиры обернулась неожиданной находкой для белоруса

Получение и обмен водительских прав — что меняется для белорусов?

Неравнодушие прохожего и вовремя подоспевшая помощь не дали замёрзнуть пенсионер...

21-летний житель Жабинки потерял кошелек, в котором было 3000 рублей — что было...

Белорус накопил долг по алиментам свыше 40 тысяч рублей — к чему это привело