Новые правила безопасности аттракционов в Беларуси. Что изменилось

Фото: ВаськаПилот (архив)
Фото: ВаськаПилот (архив)

В Беларуси ввели новые правила безопасности аттракционов. Так, изменен порядок технической диагностики аттракционов, исчерпавших свой срок службы. Это касается примерно 70% всех аттракционов, установленных в стране. Об этом в Национальном пресс-центре рассказал начальник управления Госпромнадзора Петр Климко.

Также обновлен порядок технического освидетельствования аттракционов.

В прошлом году в стране зарегистрировали около 10 новых аттракционов, поступивших из Китая, России и от белорусских производителей. Их безопасность будет регулироваться техническим регламентом Таможенного союза, в который внесены изменения: теперь все аттракционы подлежат только сертификации.

Для оценки безопасности изготовители должны обратиться в орган по сертификации и предоставить необходимые документы, включая обоснование безопасности. Затем аккредитованная лаборатория проводит испытания для подтверждения соответствия стандартам.

Источник: Officelife.media
#беларусь #аттракцион
Что ещё почитать:

Прогулка превратилась в кошмар: «московская сторожевая» разорвала руку женщине

Что известно о взрывчатке, которую пытались провезти через пункт пропуска «Брест...

Топливо подорожает в Беларуси с 12 апреля

Отец оставил белоруске старинные монеты. Сколько они могут стоить?

Молодой мотоциклист попал в больницу после ДТП в Бресте

Новорожденную весом 600 грамм выходили белорусские медики

Как в Брестской области наказали тракториста, похитившего 320 литров топлива

«Пришлось купить другую квартиру и переехать». Семья не выдержала бесконечных пр...