Новый светомузыкальный фонтан появился в Пинске

В Пинске появился новый фонтан. Его установило ОАО «Стройтрест №2» рядом со своим административным зданием на улице Первомайской, 66. Идея своеобразного подарка к 55-летнему юбилею строительной организации принадлежит ее генеральному директору Николаю Ковалько.

Пока фонтан работает в пуско-наладочном режиме и проходит тестирование. Он управляется автоматикой, в нем предусмотрены разные режимы. Сейчас сооружение включается в 7 утра и перестает подавать воду в 11 часов вечера. С наступлением сумерек автоматически подключается подсветка. А в ближайшем будущем струи воды будут выбрасываться под музыку.

К слову, в последний раз ОАО «Стройтрест №2» строило и реконструировало городской фонтан у Полесского университета почти 10 лет назад. Новый стал подарком не только себе, но и городу.

Источник: Варяг
#брестская_область #пинск #фонтан
Что ещё почитать:

После звонка о получении посылки белоруска лишилась 13 000 рублей

У белоруса нашли 4-сантиметровый почечный камень

Житель Пружанского района задержан за хранение марихуаны

Дом загорелся, хозяин госпитализирован. Видео с места происшествия на улице Форт...

Белорус потерял зрение на один глаз после драки из-за звонков жене — вот что про...

Можно ли пересылать ювелирные изделия за границу почтой? Официальный ответ ГТК

Решилась судьба мальчика, который попал в приют из-за того, что мама не отправил...

Открытие Главной ёлки Бреста — показываем, как это было