Оставил в авто свыше двух тысяч рублей и 2,5 тысячи евро. За дачу взятки инспекторам ГАИ задержан пьяный водитель

Сегодня после полуночи в поле зрения наряда ГАИ Борисовского РУВД, осуществлявшего надзор за дорожным движением, попал Land Rover, водитель которого проигнорировал дорожный знак "Въезд запрещен". Авто остановили.

За рулем внедорожника находился 44-летний местный житель с явными признаками алкогольного опьянения. При доставлении в медицинское учреждение для прохождения освидетельствования начал предлагать инспекторам деньги, чтобы его отпустили.

На неоднократные предупреждения об уголовной ответственности за дачу взятки нарушитель не реагировал, оставив в салоне служебного автомобиля свыше двух тысяч рублей и 2,5 тысячи евро.

На место происшествия выбывала следственно (https://t.me/skgovby)-оперативная группа. Мужчина задержан и водворен в ИВС, от медосвидетельствования отказался, его действиям будет дана правовая оценка.

Ранее борисовчанин неоднократно привлекался к административной ответственности на нарушения скоростного режима, правил обгона, совершение ДТП и оставление места происшествия.

Источник: МВД
#минская_область #борисов #пьяный #гаи #коррупция
Что ещё почитать:

Могут ли подростки находиться без родителей вне дома в новогоднюю ночь?

Житель Бреста пропал в Австрии

Подробности смертельного ДТП в Барановичском районе

Минимальная зарплата повышается в Беларуси. На сколько?

Ведущие и музыканты проведут последний Новый год в статусе ИП. Что дальше?

Расписание транспорта в Бресте на новогоднюю ночь

Бюджет прожиточного минимума: сколько сейчас и когда вырастет?

В Беларуси с начала года вырастут штрафы за нарушение ПДД — какими станут