Под Брестом пройдёт авиашоу! Какую программу подготовили к открытию нового аэродрома?

Информация дополнена.

Новый аэродром в 14 километрах от Бреста. Уже готова взлетно-посадочная полоса и командно-диспетчерский пункт. Площадка станет домашней для городского аэроклуба ДОСААФ, а также новой туристической точкой региона, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Раньше совершать парашютные прыжки (кстати, занятия в секции бесплатные) приходилось в чистом поле. Теперь у аэроклуба появился свой дом, где выставлены ориентиры для спортсменов и есть все необходимое для правильной навигации. На территории разместили стоянки для малой авиации. Ан-2, а также самолет «Вильга» и два планера начнут осваивать в новой секции в этом году. Это первый этап обучения будущих летчиков. А уже в предстоящую субботу, 10 июня, аэродром под Брестом откроют масштабным авиапраздником.

Алексей Мойсевич, начальник Брестского городского аэроклуба ДОСААФ:
Будет выполняться авиашоу досаафовскими самолетами и планерами. Это будет интересно, я бы не хотел сейчас рассказывать подробно, очень надеюсь, что вы и наши гости, когда приедут, будут приятно удивлены. Будет показан также боевой эпизод нашими коллегами, с кем мы взаимодействуем, 38-я Брестская десантно-штурмовая бригада. А в последующем можно будет в течение дня выполнять обзорные полеты и парашютные прыжки на нашем аэродроме.

В будущем здесь появится выставка военной авиатехники, а также зоны для отдыха и общения. Самолет Ан-2 совершает туристические проходы над Брестом, открывая для пассажиров виды на главные достопримечательности, в том числе Брестскую крепость.

Дополнено:

10 июня состоится торжественное открытие аэродрома «Михалин» Брестского городского аэроклуба ДОСААФ.

Время проведения: с 11.00 до 16.00, Малоритский район, автодорога Р-17 20 км.

Цель: патриотическое воспитание молодёжи, жителей района и области, популяризация авиационных
и технических видов спорта.

Источник информации: Облисполком

Видео СТВ:

Источник: СТВ
#брестская_область #малорита #самолёт
Что ещё почитать:

В Бресте энергетики нашли дупло дятла в опоре ЛЭП

Новости для автомобилистов и посетителей областной больницы в Бресте

Когда «тунеядцы» должны платить за «коммуналку» по полным тарифам. Уточнили в ЖК...

Сайты Byfly и Zala перестали работать. Куда перенаправят пользователей?

Житель Кобрина задержан за хранение марихуаны

Новые правила любительской рыбалки хотят ввести в Беларуси. Что будут менять?

Три цифры стоили брестчанке более 3 тысяч рублей

Психологическое собеседование для педагогов вводится в Беларуси