Поддельные документы и фальшивые фото: как жительница Брестской области обманывала людей


Картинка носит иллюстративный характер

Сотрудниками по противодействию киберпреступности УВД Брестчины совместно с коллегами из Лунинецкого РОВД установлена 31-летняя жительница райцентра, которая обманным путем выманивала у граждан деньги.

Фигурантка искала на известных торговых площадках объявления из категории «Спрос» на косметику, парфюмерию, игрушки и продукты питания. Далее женщина связывалась с потенциальными покупателями и предоставляла им фото, взятые из интернета, выдавая их за реальные. Для перевода предоплаты за продукцию, от 100 до 300 рублей, предоставляла реквизиты своей банковской карты. После получения предоплаты посредством мессенджеров фигурантка сбрасывала поддельные документы, подтверждающие оплату товара, после чего переставала выходить на связь, оставляя жертву без обещанной продукции.

Следователями возбуждено уголовное дело за мошенничество. В настоящее время известно о 8-ми потерпевших. Продолжается работа по установлению иных фактов преступной деятельности фигурантки.

Источник: УВД Брестского облисполкома
#брестская_область #лунинец #мошенничество
Что ещё почитать:

У того самого «бухого» Игоря из Threads серьезный кризис. Что случилось?

Без вести пропавшая девушка нашлась через десять лет

29-летний водитель инсценировал ДТП ради страховки и лишился прав

Что изменится в Беларуси с 1 февраля

Сколько платят безработным за переезд в село и какие условия нужно выполнить

Код из СМС, кредит и «декларация» сбережений: в Кобрине мужчина стал жертвой мош...

Пропавшего в Пинском районе 15-летнего Богдана Юнчика до сих пор не нашли

Как и где скрывался найденный подросток Богдан Юнчик