Поездка на природу обернулась трагедией. Подробности ДТП в Лунинецком районе

Лунинецким районным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла девочка-подросток.

По данным следствия, 7 марта около 20 часов на 8-м километре автодороги Н-37 «Лунинец-Припять» 19-летний водитель легкового автомобиля Volkswagen на закруглении гравийной дороги не справился с управлением и протаранил ограждение моста, что привело к опрокидыванию транспорта в мелиоративный канал.

В момент аварии в салоне также находились трое пассажиров. Одна из них - 17-летняя девушка от полученных травм погибла, водителя и еще двоих пассажиров (21 и 15 лет) спасли очевидцы ДТП.

На месте ДТП работала следственно-оперативная группа, зафиксирована следовая картина.

Предварительно установлено, что компания молодых людей ехала отдохнуть на природу к реке Припять.

В отношении водителя иномарки следователи возбудили уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Следственный комитет напоминает о важности неукоснительного соблюдения ПДД, контроля за скоростным режимом и недопущения рискованных маневров, особенно в условиях недостаточной видимости или сложной дорожной обстановки.

Источник: Следственный комитет
#брестская_область #лунинец #гибель
Что ещё почитать:

С необычной и редкой находкой столкнулся житель Ганцевичей при ремонте дома

Сайты Byfly и Zala перестали работать. Куда перенаправят пользователей?

Как простая просьба в Телеграме оставила без телефона школьницу из Кобрина

Брестчанка украла из дома знакомой деньги и драгоценности на более чем 30 тысяч...

Новогодняя иллюминация превратила Брест в зимнюю сказку

Психологическое собеседование для педагогов вводится в Беларуси

Жителю Ивацевичей грозит до 15 лет лишения свободы — вот за что

Сдать на права в Беларуси станет ощутимо дороже